Состоялся Публичный отчёт за 2023 год
Дата публикации: 10.04.2024

Девятого апреля 2024 года руководство муниципального автономного учреждения искусства городского округа Тольятти «Драматический театр «Колесо» имени народного артиста России Глеба Борисовича Дроздова» выступило с Публичным отчётом за 2023 год. Напомним, что в рамках муниципальной программы «Культура Тольятти» театр ежегодно проводит подобный отчёт о своей деятельности. Мероприятие посетили представители органов власти, Попечительского и Наблюдательного совета, СМИ, общественности, партнёры, коллектив театра и зрители.

Директор театра Вячеслав Тиунов поблагодарил коллектив и партнеров театра «Колесо» за успешную работу в 2023 году. Основные события 2023 года были продемонстрированы в видеофильме. О творческих планах на 2024 год рассказала художественный руководитель театра, народная артистка России Наталья Дроздова. Она особо отметила среди предстоящих ярких событий – премьеры спектаклей «Пиковая дама» в постановке Вадима Данцигера  и «Салон красоты или О чем говорят женщины» в постановке Игоря Касилова.

Партнёрам театра «Колесо» были торжественно вручены благодарственные письма, за плодотворный труд и профессиональное мастерство  награждены и сотрудники творческого коллектива.

Член Попечительского совета театра, депутат Самарской Губернской Думы Екатерина Кузьмичёва отметила качественные изменения в репертуаре, активное участие театра в просветительской, образовательной и патриотической работе с жителями города Тольятти. Главный специалист Департамента культуры Администрации г.о. Тольятти Вера Бобнева отметила и творческие успехи коллектива театра, и выполнение муниципального задания.

Заместитель директора театра по общим вопросам Евгений Быков презентовал новый официальный сайт, запуск которого состоялся к Международному дню театра. В основе оформления сайта – цветовое решение исторического логотипа, утверждённого в своё время Глебом Дроздовым. На сайте большое внимание уделено истории театра, впервые создана страница, посвящённая создателю театра, народному артисту России Глебу Борисовичу Дроздову. Сайт продолжает наполняться информацией.

Участники Публичного отчёта посетили цеха и службы, где уже работает современное оборудование, приобретённое в рамках национального проекта «Культура», осмотрели выставку фоторабот Марии Гараниной «По эту и ту сторону рампы».

На пресс-конференции, посвящённой предстоящей в мае премьере «Пиковой дамы», художественный руководитель театра, народная артистка России Наталья Дроздова, режиссёр-постановщик Вадим Данцигер, режиссёр по пластике Ярослав Францев рассказали журналистам о замысле спектакля и о том, как идут репетиции.