Самая обаятельная и привлекательный на сцене театра «Колесо»
Дата публикации: 15.02.2023

Творческий вечер актёрского дуэта – явление уникальное. В истории отечественного театра таких примеров всего несколько. Елена Радионова и Андрей Амшинский – не просто сокурсники, ученики создателя театра «Колесо», народного артиста России Глеба Дроздова, но и друзья. В театре вместе они сыграли более чем в шестидесяти спектаклях, в двадцати из них – в любовном дуэте. Что только не происходило с ними на сцене! Но при этом их персонажи ни разу не целовались. Не поцеловались и в этот раз, даже не смотря на настойчивые крики из зала «Горько!»

Четырнадцатого февраля с аншлагом и под овации публики состоялся творческий вечер ведущих актёров театра. «Самая обаятельная и привлекательный» – заключенная в названии самоирония связала воедино рассказы Елены Радионовой и Андрея Амшинского о жизни и творчестве, разыгранные ими фрагменты из спектаклей «Любовь, любовь, любовь», «За двумя зайцами», «Привет, родня!», «Пять вечеров», «Любовь и голуби», танцы, песни, поэтические строки, общение со зрительным залом. Любимцы тольяттинской театральной публики после двухчасовой программы еще долго не расставались со своими поклонниками, фотографируясь и общаясь в фойе едва ли не с каждым из них.