В театре «Колесо» начались репетиции комедии «Сирена и Виктория»
Дата публикации: 30.05.2022

Художественный руководитель Тольяттинского драматического театра «Колесо» имени Глеба Дроздова, народная артистка России Наталья Дроздова репетирует комедию «Сирена и Виктория».

Впервые спектакль по пьесе Александра Галина был поставлен основателем театра, народным артистом России Глебом Дроздовым в 1998 году с участием Игоря Касилова, Натальи Дроздовой и специально приглашённой из Самары заслуженной артистки России Ольги Шебуевой.

У обворожительной Сирены, если верить древнегреческой мифологии, коварная, демоническая сущность. Виктории, если судить по её имени, в жизни гарантированы сплошные победы. И Сирена, и Виктория хотят быть счастливы, но не с первым встречным мужчиной, а с тем самым, единственным и неповторимым…

В своё время спектакль «Сирена и Виктория» прошёл в театре «Колесо» под аплодисменты публики рекордные 232 раза. Поклонники театра и годы спустя помнят, как до слёз смеялись над персонажами этого комедийного любовного треугольника.

Вскоре в премьерном спектакле «Сирена и Виктория» на сцену театра выйдут любимые публикой Светлана Саягова (г. Москва), артисты театра «Колесо» Ирина Малышева, Игорь Супрунов и Ярослав Дроздов. Вновь прозвучат песни и музыка народного артиста России, композитора Марка Левянта. Судя, по царящей на репетициях атмосфере, постановка Натальи Дроздовой станет хитом не на один театральный сезон.

Премьерные показы спектакля запланированы на 21,22 и 23 июня, начало в 19.00. Билеты уже в продаже.

Официальные партнёры 34-го театрального сезона: ПАО «КуйбышевАзот», ПАО «ТОАЗ», «Лада-Медиа», «Радио 7 на семи холмах».