Театральная студия «Премьера» отметила первый юбилей!
Дата публикации: 27.01.2022
26 января, на Камерной сцене театра прошёл юбилейный вечер детской театральной студии «Премьера».

В первом отделении юные артисты сыграли спектакль «Наши», который был создан в 2021 году по документам, письмам и воспоминаниям ветеранов Великой Отечественной войны. В прошлом году со спектаклем «Наши» студия стала победителем Международного конкурса «Царицынский театральный форум». А за идею и создания спектакля, художественный руководитель студии Елизавета Фарапонова-Двинская была награждена стипендией правительства РФ.

Во втором отделении на сцену вышли все учащиеся студии: 40 человек, от 8 до 17 лет. Они поразили публику своей точностью, легкостью, смелостью и актерской харизмой, которой были пропитаны все номера второй части вечера.

Также на мероприятия прозвучало видео-обращения от заместителя главы городского округа по социальным вопросам Банновой Ю.Е. с поздравлениями и пожеланиями студии и ее ученикам.

Директор театра "Колесо" Вячеслав Тиунов вручил поздравительные грамоты от театра педагогам студии и благодарственное письмо от департамента культуры.

Ребят и их педагогов пришли поздравить творческие лидеры театров нашего города: главный режиссёр театра кукол Янина Дрейлих, художественный руководитель театра юного зрителя «Дилижанс» Виктор Мартынов, и конечно, художественный руководитель театра «Колесо» Наталья Дроздова.

Детская театральная студия «Премьера» при Драматическом театре «Колесо» начала свою работу 15 октября 2016 года. За пять лет существования, в студии прошли обучение более 100 детей и подростков. Некоторые выпускники, сейчас являются студентами творческих ВУЗов нашей страны.

Мы желаем нашим студийцам и их педагогам новых спектаклей и творческих побед!