Реальность или иллюзия?
Дата публикации: 09.11.2021

13 ноября в 18:00 на Большой сцене театра «Колесо» состоится премьера спектакля «Мертвые души» по поэме Николая Гоголя, в собственной инсценировке режиссера Игоря Касилова. Напомним, что Игорь Касилов – ученик Глеба Дроздова, на протяжении многих лет сотрудничает с театром "Колесо", как артист и постановщик. Его режиссерские работы имели позитивный отклик у тольяттинских зрителей. В их числе премьера "Шикарная свадьба", которая состоялась в октябре этого года.

Все мы знаем классически рассказанную историю произведения «Мертвые души», но знаем ли мы историю третьих лиц? На сцене развернутся события, сменяющие реальность иллюзией. Или наоборот?

В спектакле занята почти вся труппа театра «Колесо». В мастерском исполнении артистов театра зритель встретится с колоритными, порой карикатурными образами Манилова, Собакевича, Ноздрева, Плюшкина, Коробочки.

Также зрители смогут увидеть интересное режиссерское решение – на сцене из декораций будет всего пять дверей. Мистическую атмосферу поддержат интересные выходы актеров. А авторская музыка композитора Алексея Пономарева с новой акустической установкой звука создаст полное погружение зрителей в фантазию-квест.

Показы премьерного спектакля пройдут 25 ноября, 10 и 24 декабря.

Тридцать четвертый сезон театра "Колесо" проходит при поддержке администрации городского округа Тольятти.

Официальные партнеры театрального сезона ПАО «КуйбышевАзот» и ПАО «ТОАЗ».