Устроили Театробум
Дата публикации: 08.04.2021

4 апреля состоялся Областной фестиваль-лаборатория премьерных спектаклей «Театробум». В фестивале, который посвящен 170-летнему юбилею Самарской губернии, приняли участие детские и взрослые, любительские и профессиональные театральные коллективы и студии, работающие на базе учреждений культуры.

В 2021 году заявки на фестиваль подали 30 театральных коллективов из разных городов Самарской области, в числе которых и тольяттинский театр «Колесо» имени Г.Б. Дроздова.

По итогам конкурса экспертный совет фестиваля выбрал  10 лучших спектаклей для очного участия. Среди победителей оказался и спектакль по сказкам Л.Толстого «Как мужику счастье было» в постановке театра «Колесо»,  а артисты Сергей Мордашов и Антон Иванов были награждены дипломом «За профессиональную импровизацию в спектакле».

В экспертный совет Областного фестиваля-лаборатории премьерных спектаклей «Театробум — 2021» под председательством заслуженного деятеля искусств РФ  М.А.Карпушкина, вошли: заслуженная артистка РФ, народная артистка Самарской области Е.А.Лазарева, директор МБУК «Самарский  молодежный драматический театр «Мастерская»  М.А.Волкова и руководитель «Образцового» театра кукол юного актера «Аленький цветочек» В.Н.Михайлов.