Состоялась премьера спектакля Игоря Касилова «Сирано. Роксана. Кристиан»
Источник: театр "Колесо"
Дата публикации: 22.01.2024

Девятнадцатого января в Тольяттинском драматическом театре «Колесо» имени народного артиста России Глеба Дроздова состоялась премьера спектакля «Сирано. Роксана. Кристиан», поставленного Игорем Касиловым в собственной сценической композиции по героической комедии Эдмона Ростана «Сирано де Бержерак» в переводе Татьяны Щепкиной-Куперник.

Размещённые в верхнем фойе театра информационные стенды знакомили публику с жизнью и творчеством классика французской драматургии Эдмона Ростана и историей постановок спектакля по пьесе «Сирано де Бержерак» как в нашей стране, так и за рубежом.

По существующей традиции перед премьерой были возложены цветы на мемориальное кресло создателя театра в первом ряду партера. Цветы возложил ученик Глеба Борисовича Дроздова, ведущий артист театра «Колесо» Андрей Амшинский.

Обозначив жанр спектакля как мастер-класс, любовное хулиганство в стихах и с песнями, Игорь Касилов предложил свой взгляд на легендарный любовный треугольник Сирано-Роксана-Кристиан. Премьера прошла под овации публики.

После спектакля к создателям спектакля и к зрителям обратился Глава городского округа Тольятти Николай Ренц: «Это что-то потрясающее! Спасибо большое за трогательный и талантливый спектакль! Исполнитель роли Сирано, Андрей Геннадьевич Чураев, в декабре отметил шестидесятилетие. Этот замечательный актёр служит в театре «Колесо» уже тридцать один год. Хочу пожелать ему и всем артистам театра здоровья и дальнейшего успеха!»

Посмотреть спектакль можно и в рамках проекта «Пушкинская карта».

Партнёр театра: Публичное акционерное общество «КуйбышевАзот».

Генеральный информационный партнёр:  компания «Лада-Медиа», телеканал «Тольятти 24», «Радио 7 на семи холмах».